Докту 2025
Баранов оказался профессиональным специалистом, который внимательно выслушивает пациента и подробно объясняет все аспекты лечения доступным языком. Я остался доволен приемом и всем процессом обращения к нему. Большое спасибо!
Клинический анализ крови.
Анализы на свертываемость.
Желательно общий анализ мочи и гликилированный гемоглобин.
- Остальные анализы - по запросу лечащего доктора.
- Много теплого питья (особенно после сеанса).
- Прием препаратов железа (назначит лечащий врач).
- Качественное питание (мясо, рыба).
- Витамины группы В.
- Ухаживаем за укусом как за ранкой.
- Чем чаще промываем укусы водой с мылом - тем быстрее заживет.
- Чем меньше травмируется место укуса пиявки - тем менее заметными будут следы после гирудотерапии, чем больше травмируется заживающая ранка - тем грубее рубец. Поэтому заклеиваем место укуса до полного заживления, чтобы не попадала инфекция и не натирала одежда.
Первая постановка практически всегда - это одна пиявка, в районе копчика. Дальнейшую тактику выбирает лечащий врач.
- После укуса пиявки кровотечение в среднем продолжается около 10-24 часов (если Вы не прошли специальный курс адаптации системным методом Крашенюка А.И.).
- Кровотечение на укус пиявки является нормальной ситуацией для людей, животные после гирудотерапии практически не кровят, это наша с Вами биохимическая особенность.
- Кровотечение останавливается всегда и у всех. Время кровотечения и объем кровопотери зависят от состояния пациента и зоны приставки.
- В первые дни после постановки пиявок могут наблюдаться следующие местные симптомы: отек, покраснение, зуд.
- От зуда достаточно просто избавиться, используя гель от укусов насекомых и мази с секретом слюны пиявки (продаются в нашем фитобаре). Иногда очень хорошо помогает полуспиртовая салфетка на зону после укуса.
- В случае выраженного отека , следует воспользоваться противоаллергической мазью местного назначения, при необходимости принять внутрь антигистаминный препарат: 1–2 таблетки тавегила, супрастина или кларитина, активность проявлений резко снижается в течение 1,5-2-х часов. Позвонить в клинику +7 (812) 643-20-70.
- Реакция на постановку пиявок нивелируется в течение 3-6 дней. Постприставочная реакция не является аллергией на пиявку.
- Если у Вас выраженная приставочная реакция, то следующий сеанс возможен только после полной ликвидации отека и гиперемии.
- Приставочные реакции у одного и того же человека появляются на разных частях тела (например, на спине все было хорошо, а при постановке на ягодицу - реакция), т.е. говорит она о том, что зона имеет скрытые очаги воспаления. Гирудотерапевты обычно предупреждают, видя состояние тканей зоны приставки, что будет какая-либо реакция на укус.
Баранов оказался профессиональным специалистом, который внимательно выслушивает пациента и подробно объясняет все аспекты лечения доступным языком. Я остался доволен приемом и всем процессом обращения к нему. Большое спасибо!
Лечащий доктор:
Хочу выразить огромную благодарность за колоссальную помощь, за отзывчивость и терпение, за качественное лечение, за врачебную этику и за профессионализм в своем деле неврологу Абрамушкиной Гельназ Мансуровне. Спасибо Вам за Вашу бесконечную доброту и теплое отношение. Лечение проходила в июле 2025г. Ваша работа неоценима, ваши знания и опыт помогли избавиться от сильнейших болей в позвоночнике вследствие грыжи и направить все силы организма на выздоровление. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в Вашей благородной работе. Вы лучшая! Оставайтесь таким же прекрасным человеком и замечательным врачом, который ещё поможет далеко не одному поколению пациентов. Вы настоящий мастер своего дела! Спасибо Вам! А также весь персонал клиники Тибет сердечно благодарю за внимательность и чуткость, оказанную помощь и человечный подход. Ваша команда создала атмосферу доверия и комфорта, за что отдельное спасибо. Всем желаю дальнейшего процветания и успехов! Спасибо вам всем за труд и за добрые сердца!
Лечащий доктор:
Прекрасный доктор,очень понравилось отношение,внимательная,добродушная,правильно подобрала методы лечения,чувствую себя намного лучше после курса лечения.Спасибо с большой буквы.Рекомендую.этого доктора,побольше бы таких специалистов.
Лечащий доктор:
Огромная благодарность Анастасии за ее работу. Вместе с ее волшебными ручками мы крутим стрелки моего возраста в обратную сторону ))) Я прохожу курс омолаживающего массажа. Очень заметный эффект проявился уже на третьей процедуре. И это не краткосрочный эффект на пару часов. Что очень важно. Я была у многих специалистов и мне есть с чем сравнивать. Сочетание массажа лица и ШВЗ - это вообще эффект ВАУ. Замечают даже окружающие. Совершенно незаметно для себя я вообще перестала хмуриться. Теперь я в ожидании эффекта от офтальмологического массажа. Анастасия владеет и таким.
Несколько раз делала массаж у Анастасии. Несмотря на молодость и красоту:), у специалиста умелые и сильные руки. Очень четко находит триггерные точки, болезненные зоны. После ее массажа и гуаша неделю летаю! Очень советую специалиста, работает на совесть.
Метод лечения:
Массаж, Гуаша
Лечащий доктор:
Чудесное место. Приехали из другого города специально проколоть дочке ушки у врача-рефлексотерапевта, чтобы все правильно было по точками. Переживала, что дочь не пойдет к врачу или закатит истерику, поскольку отношения с медициной у нее сложные. Врач - Федор Раджиевич сразу увлек разговором и расположил к себе. Нам во многих местах говорили, что обезболивать не надо ушко, боль не сильная (но я помню, как в детстве мне без анестезии прокалывали - это ужас), а здесь на 20 минут толстым слоем нанесли замораживающую мазь "от Эльзы" и во время прокола ребенок даже не поняла, что произошло. Большой выбор сережек. Мы выбрали детские, с вишенками. В целом атмосфера такая, что не хотелось уходить, не зря нам советовали это место.
Метод лечения:
Прокол ушной раковины
Лечащий доктор:
Проходила лечение у Ильясовой Д.Д., это очень чуткий, разносторонний специалист, настоящий целитель, причем не только тела, но и души. Она сразу располагает к себе и вызывает полное доверие. Моё состояние намного улучшилось, а проблем со здоровьем было очень много, и я давно не ощущала такого прилива энергии, как после этих сеансов. Персонал в клинике очень любезен и заботлив, это место, куда приятно приходить и эффективно лечиться. В клинике уютно, очень чисто, есть система скидок. Рекомендую.
Моя любимая клиника в Питере. Летом была с детьми в СПб и, как это часто бывает, горло у ребенка прихватило. Обратились в Тибет, где нам грамотно назначили лечение, что уже на следующий день симптомы больного горла ослабли, а потом и вовсе исчезли, и мы продолжили гулять и наслаждаться отпуском.
А в этом году в мае, была на учебе в СПб, и заодно, я решила, что проколю дополнительно себе уши (так мои старые проколы несколько растянулись). Конечно же, я обратилась в клинику Тибет. Врач Федор Раджиевич, абсолютно без боли проколол мне уши, я очень довольна)))
Если и выбирать, то только клинику Тибет!
P.S. Буду в следующий раз в Питере, обязательно приду на омолаживающию рефлексотерапию))))
Лечащий доктор:
Благодарю Петрова Александра Борисовича! Обратилась с острой болью в шее и пояснице, за три дня поставил на ноги!
Острый болевой синдром
Лечащий доктор:
Очень рада, что два года назад попала к врачу Наталье Александровне. Тогда были большие проблемы с пищеварением и гинекологией, сейчас уже прихожу только поддерживать хорошее самочувствие и состояние. Всегда ухожу напитанная и расслабленная. Благодарю!
Лечащий доктор:
Прокалывали уши двум девочкам 6 и 12 лет. Профессионально, вежливо, четко. Антонян Федор Гаджиевич наметил точки, сделал заморозку. Пока ждали, рассказал обо всем, ответил на все вопросы. Сам прокол прошел безболезненно, чем очень удивил и меня, и детей! Большое спасибо!!!! Будем рекомендовать друзьям) Очень понравился врач! Идеальный подход к детям!
Прокалывали уши двум девочкам 6 лет и 10 лет.
Лечащий доктор:
Благодарим доктора Федора Раджиевича! Дочь пяти лет всем рассказывает, что прокалывать уши - это не страшно и не больно) И врач понравился ей. А для меня самое главное было то, что это делает врач, который знает в какую точку проколоть безопасно, чтобы в дальнейшем на здоровье не отразилось. Проколы зажили быстро очень, делали как рекомендовал доктор.
Метод лечения:
Прокол ушной раковины
Лечащий доктор:
Понимание своих значений по Бацзы полностью перевернуло мое отношение к себе, к семье, к окружающим. Все мои казалось бы недостатки я приняла и поняла, что они даны мне от рождения и что нужно их использовать себе во благо и это даже мои сильныe стороны. Стало понятно, чего не хватает и как это можно скорректировать. Зная то, что дано от рождения про себя и свою семью стали понятны поступки близких, как с ними общаться и беречь мир в семье. После того, как специалист разложила нам то что мы имеем каждый с рождения, куда развивать детей, как находить подход к каждому, у мужа был запрос на карьеру. Юлия сказала, что у него на 2024 год она видит по Бацзы учебу. Через несколько месяцев действительно происходит ротация и мужа отправляют на 2 года в академию. Теперь мы периодически сверяем "компасы" с Бацзы. Надо понимать, что это не гадание, а лишь благоприятные пути, которые дает вселенная, все рассчитано заранее буквально с зачатия, а идти по этим дорогам или выбрать другие - решение остается за человеком. Факторов множество, но хорошо, когда можно узнать, какая выбранная дорога будет освещена счастливой звездой. Благодарю Юлию, очень кропотливо с некоторым перфекционизмом все высчитывалось, деликатный и благоприятный человек. Дает больше, чем ожидаешь.
Лечащий доктор:
Хочу поблагодарить Екатерину за прекрасный массаж! Ее умелые и заботливые руки чувствуют особенности и потребности тела , избавляют от болезненных ощущений и возвращают ощущения былой легкости и свободы! Огромное спасибо!
Лечащий доктор:
И морально, и физически очень помогла массажная процедура - сняты зажимы, получилось расслабиться, что немаловажно при насыщенной стрессами жизни. Смело рекомендую Екатерину как чуткого специалиста. Она хорошо ориентируется в разных областях терапии, расспрашивает подробно обо всех противопоказаниях, находит особый подход к клиенту, дает советы по разным способам улучшить свое общее самочувствие.
Лечащий доктор:
Массаж очень нравится. Пробовала разные. Обращаюсь к мастеру не первый год и не разу не пожалела. Делает профессионально и с открытым сердцем.
Лечащий доктор:
Безумно благодарна Екатерине! Около месяца хожу к ней на массаж лица. Уже сейчас ощущаю результат: лицо стало чувствовать себя свободнее, кожа стала более свежей, изменился цвет, улучшилась регенерация. В общении Екатерина очень приятная и всегда беспокоится о комфорте пациента. Каждый раз иду к ней на массаж, как на праздник)
Лечащий доктор:
Обратились к специалисту, когда надо было поступать в институт, т.к. в последний год резко поменялись планы. ЕГЭ сдали плохо, казалось, что все пропало... Но благодаря Юлии Николаевне (а мы сделали все "активации", которые нам сказали) - мы чудом поступили. Дочка ходила с "зеленым кроликом" на цепочке до экзаменов целый месяц:) И у знакомой сын передумал - освободилось место у целевиков - про нас вспомнили и позвонили - и вуаля! мы в институте! Вот и не верь после этого в китайскую метафизику! А сейчас дочка на четвертом курсе уже. Это странный опыт, конечно. Не понятно, как это работает. Но ведь работает же!!!
Лечащий доктор:
ТИБЕТ в исполнении Альберта Августовича- будущее медицины! Огромная ему благодарность! Лечит сама обстановка ТИБЕТА! Хотелось бы, что бы ТИБЕТ стал для многих настоящей семейной клиникой!
Лечащий доктор:
Марина Васильевна Ситникова прекрасный врач, человек большой Души. Спасибо огромное ей за теплое отношение и профессионализм. В клинике Тибет чувствуется доброе отношение к пациентам , здоровая атмосфера, благодать.
Лечащий доктор: